Мифы о каркасных домах

Мифы о каркасных домахВ последнее время стали очень популярны дома каркасного типа. Многие считают что они имеют массу преимуществ и достоинств, кто-то же наоборот полагает что такие дома имеют множество недостатков. И чтобы разобраться в этом необходимо внимательно изучить их имеющиеся реальные характеристики. Не обращая внимания на разного рода мелкие детали стоит сравнить все за и против которые собственно говоря и помогут разобраться в данном вопросе.

Миф первый – в каркасных домах холодно

Многие утверждают, что в каркасных домах довольно-таки холодно. Но это не так. Как правило, у тех или иных каркасных домов имеются специальные ограждающие панели особенность которых заключается в том, что они имеют достаточно низкую теплопроводность благодаря чему как летом так и зимой внутри дома поддерживается необходимая комфортная температура. 

Миф второй – каркасные дома не устойчивы

Это не так. Качественные постройки каркасного типа обладают настолько высокой устойчивостью что способны выдержать даже девятибальное землетрясение. 

Миф третий - каркасный дом недолговечен

Современные каркасные дома легко прослужат до 100 лет. Правда, для обеспечения долговечности подобного рода построек необходимо со всей ответственностью отнестись к качеству самого каркаса, утеплителя и монтажа. Особое внимание необходимо уделить мерам, для предотвращения попадания влаги внутрь стен. Недопустимо, также, применение сырого дерева для элементов каркаса. Со временем, деревянный каркас просохнет, что приведет к нарушению геометрии, а на швах и стыках могут образоваться щели. Дерево, используемое для изготовления каркаса должно быть тщательно просушено.

Миф четвертый - каркасный дом легко воспламеняется

Для увеличения огнестойкости каркасных сооружений, все элементы конструкции проходят огнезащитную обработку. Кроме того, внешняя и внутренняя обшивка из негорючих материалов, таких как ГКЛ и ЦСП, дополнительно защищает каркас от воздействия высоких температур и повышает огнестойкость. В целом, каркасные дома отвечают всем требованиям по пожарной безопасности. 

Достоинства каркасных домов

Существует еще множество мифов, которые в большинстве случаев, выдуманы людьми, мало разбирающимися в данной технологии строительства.

Преимущества и достоинства каркасных домов показывают их многие отличительные характеристики. К таким достоинствам можно отнести и превосходную теплоизоляцию, которая, благодаря своей специальной структуре, способна в зимнее время сохранять требуемое количество тепла, а в летнее - прохладу, и высокий уровень всех имеющихся экологических стандартов, соответствующих необходимым европейским требованиям. В пользу каркасных домов выступают, также, минимальные затраты на строительство, и экономия в эксплуатации, за счёт качественного отопления. Немаловажным фактором является и короткие сроки строительства.

Все это говорит о том, что каркасные дома являются оптимальным выбором и могут подойти всем и каждому.

Проекты гостиниц

У Вас есть вопросы? Есть свой проект? Хотите заказать новый проект?

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста

Подтверждаю своё согласие на обработку моих персональных данных на условиях, определенных политикой конфденциальности компании. *