Преимущества каркасных домов

Технология каркасного домостроительства с каждым годом используется отечественными частными застройщиками все чаще. Все дело в том, что такие дома имеют целый ряд преимуществ перед аналогами, построенными из традиционных материалов, а главное - строительство такого дома обойдется значительно дешевле. Согласитесь, это немаловажный фактор практически для любого нашего соотечественника. Однако не одна доступная стоимость является достоинством каркасного дома.

Преимущества каркасных домовК преимуществам каркасных домов относится их небольшой вес. Это очень важный критерий, ведь благодаря ему он может быть сооружен на простом и мелко заглубленном фундаменте. Как правило, сооружение фундамента отнимает не менее 30% финансовых средств на сооружение дома, поэтому упрощение конструкции фундамента – это существенная экономия. Также все компоненты имеют небольшой вес, поэтому их монтаж является менее трудоемкой процедурой, за счет чего дом возводится значительно быстрее по сравнению с кирпичным.

Очень важным преимуществом каркасного дома является то, что после строительства дом практически не дает естественно усадки, поэтому установить двери и окна и провести отделочные работы можно сразу же после возведения коробки и крыши. Это позволяет значительно сократить время от начала строительства до заселения в дом. Как правило, при строительстве такого дома от начала строительства (при условии наличия готового фундамента) до заселения в дом проходит не более 2-3 месяцев.

Каркасные дома имеют отличные теплоизоляционные характеристики. Их стены состоят их прослойки современного теплоизоляционного материала, которая с обоих сторон защищается от влаги и зашивается плитами из ОСП. В результате стены получаются чрезвычайно теплыми, а расход энергетических ресурсов на отопление сокращается. Внутри дома можно поддерживать комфортный микроклимат вне зависимости от наружных погодных условий.

Таким образом, современный каркасный дом имеет ряд преимуществ, а также характеризуется доступной стоимостью и высоким качеством, он может быть сооружен в максимально короткий период времени. Именно такие преимущества и обеспечили популярность применения данной технологии среди отечественных частных застройщиков.

Проекты гостиниц

У Вас есть вопросы? Есть свой проект? Хотите заказать новый проект?

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста

Подтверждаю своё согласие на обработку моих персональных данных на условиях, определенных политикой конфденциальности компании. *